Auction 716, Lot # 42
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 36 mm Ø, en acero. Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con aplicación de caucho negro. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: negra, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de espada y segundero luminiscentes. Fechador a las 4.00 con cíclope. Tres subesferas: décimas de segundo, segundos y minutos. Pulso: correa de caucho negro y acero con broche deployant en acero. Movimiento: cuarzo, calibre 272 ETA 251 272, serie 55802 PL Estimado $13,000-18,000